Entreprise artisanale & familiale de création d'articles en papier 100% recyclé

Réseaux sociaux

NEW Lot  de 3 pinceaux pour aquarelle et gouache

Lot de 3 pinceaux pour aquarelle et gouache

Lot de 3 pinceaux pour aquarelle et gouache en crin de poney ronde, de qualité supérieure. Convient pour peindre aussi bien l'aquarelle qu'avec la gouache. Série 400 chez Giotto . Contient 1 pinceau n°3, 1 pinceau n° 4, 1 pinceau n°5. Permet un mouvement délicat, continu tout en maintenant une bonne réserve de couleur.

3,00 €

Disponible

Ajouter au panier

Les avis sur le produit Lot de 3 pinceaux pour aquarelle et gouache

En savoir plus
Accepter